欢迎访问 泉州聚龙外国语学校官方网站!
返回列表

金秋九月丰收季 570聚龙学子喜获44万奖学金

时间:2018-09-23 来源:泉州聚龙外国语学校
分享:

——我校隆重举行第十一届“龙行天下”奖学金颁奖典礼

徐徐暖风送来中秋的问候,菁菁校园又迎来盛大典礼,莘莘学子喜获丰收。9月22日下午,我校在田径场隆重举行第十一届“龙行天下”奖学金颁奖典礼,把“奖学金”这份荣誉颁发给品学兼优、勇于奋进的同学们。全校4000多名师生及部分学生家长出席了本次颁奖典礼。

本次典礼共颁发学子精英一二三等奖、超越自我奖、明日之星一二三等奖、中考卓越奖8个奖项,共有570人次获奖,这些同学一共获得了近44万元的奖金。


1.JPG

学子精英一等奖

 

2.JPG

学子精英二等奖

 

3.jpg

学子精英三等奖

 

4.JPG

超越自我奖

 

5.JPG

明日之星奖

 

6.JPG

中考卓越奖

 

7.JPG

聚龙家长考核卓越家长

 

8.JPG

家长代表105班严永睿家长发言

 

9.JPG

学子精英代表高三年级潘宝叶同学发言

 

“龙行天下”奖学金是我校于2013年设立的专项奖学金,用来奖励德、智、体全面发展的优秀学子,每学期评选一次。获奖同学除了成绩达标之外,还必须拥有阳光上进的心态,通过绅士淑女、国学诵读、写字、朗读、器乐演奏、英语口语王等各个单项比赛的考核,并且越野跑成绩必须排在班级中等以上。自2013年9月首次颁奖以来,先后有4122名同学获得了这份荣誉。



第十一届“龙行天下”奖学金获奖名单

(2017—2018学年第二学期)

 

超越自我奖

==============================================

101傅毅妮、郑思淇、张羿辰    102钱宣妤、林仁昱、张力扬

103毕玺、周子恒、任博欣    104黄丹虹、吴柏涛、苏梓恒

105黄双乐、林恩泽、许雅茜    106蔡洧翔、王贵然、蔡泽煜

107陈厚宇、秦嘉骏、杨淇淇    201陈慧琳、胡奥博、谢尚耀

202王家恩、刘宇煊、张梓涵    203李晓凡、洪诗博、欧阳梓恒

204牛伊汀、缪鹏宇、潘麒帆    205洪熙尧、张露、吴宇晋

206蔡毓霖、张凯文、林芓樱    207杜佳鑫、黄一诺、林子腾

208陈婉宁、陈湘钰、黄思翰    301黄静、谢晶妍、曾梓航

302沈展羽、肖榆涵、王籽匀    303陈鑫、黄嘉琦、林栋凯

304程俊杰、陈嘉鸣、陈嘉智    305谢钧妍、冯锦文、赵佳妮

306孙圣哲、秦翌宸、苏琪涵    307刘书恩、李钰熔、马慧珊

308任艺璇、陈宇棋、陈伟杰    401黄振辉、蔡荣凯、修子洋

402林鑫宏、查浔蓉、卢妍艺    403陈振轩、郭桢妍、郭浩威

404刘苡含、蔡梓铭、李燊贤    405王慧萍、王一鸣、贺宇鹏

406吴安格、柯泓文、邱正赫    407周语嫣、戴铭言、上官浩

408王畑畑、吴俊婷、黄岩策    501李子晴、陈奕兴、蔡雅琪

502骆子乐、官伟杰、郑玮博    503柯亿、叶旭锐、曾圣钦

504李佳怡、黄榆涵、彭晗湘    505卢可馨、庄洵、江品甄

506许雅文、叶伟鸿、周玉馨    507陈正熙、许冰艺、郑明颖

601张越、谢铱柠、郑凯文    602洪伊一、施夏星、杨鑫怡

603王筠琳、江佳慧、张耀伦    604李溢淮、黄劲鑫、许

605骆冠希、林云瑶、姜文杰    606林柏志、曾俊熹、黄

607陈琳娇、付德明、张深硕    701潘辛、周叶、汪衍恺

702谢君豪、林培铃、杨诗莹    703林炜培、郑晨烨、周  圣

704潘伟晨、严语晗、曾锦垄    705李炅桥、李毅、朱雨欣

706李晨蕾、吴佳滢、庄灵玲    801陈静怡、刘晗怿、郭凯文

802王少杰、张晓慧、黄芷铭    803李斯雨、林锐锋、冯

804王炟佳、黄养民、李畅    805郑冠华、何万昱、曹人凤

806王磊、洪雅芳、陈佳艺

高一⑴洪宇隆、王梓俊、林芷漩    高一⑵郑江坤、许东君、邱晓龙

高一⑶候韩杰、蔡森淼、林识贤    高一⑷陈楠、刘晏凇、洪雅琪

高一⑸陈跃腾、林芯睿、林

高二⑴黄炳翔、周瑜捷、朱依腾    高二⑵康杰龙、吴希婷、王小莉、蔡宝琳

高二⑶曾华隆、王鸿霖、丁雅萍    高二⑷潘达润、魏兴东、黄

高二⑸王智洽、高二⑹王仁杰      高二⑺蔡滨源、姚羽佳、赵晓炜

 

 

学子精英三等奖

==============================================

101陈涵蕾、蔡左濛、钟欣汝    102何欣怡、崔德涵、王璐瑶

103何镓泓、张佳滢、黄子祥    104郑可滢、黄子益、刘佳睿

105严永睿、李梓萌、丁涵彬    106魏泺轩、洪晨枫、许可莹

107吕雅涵、李博涛、庄连睿幂  201曾昭豪、张舒炫、黄泽睿

202黄伟豪、王筱暄、李忠栩    203周志勇、李斯博、吴易鸿

204李雯晴、蔡凯彬、蔡佳霖    205胡    佳、蔡烨林、林佑儒

206高    雅、周城锋、喻宝峰    207房俞彤、汤    欣、陈林露

208林夕淼、陈鸿煜、黄张冠霖  301吴婕妤、黄婉萍、王鑫玲

302陈欣钰、林耿伟、江鑫怡    303何  婕、郭晓晴、王梓翰

304杨妙霏、肖芷妤、黄欣欣    305许泓伟、庄  泷、俞梓琳

306黄映清、黄胤哲、林梓群    307王楠萱、潘佳怡、林嘉鸿

308蔡渝潼、林炜姗、林琪凯    401林易衡、黄鑫涛、陈伟霖

402林煜睿、郭逸敏、蔡铭钊    403张晨灏、吴立锴、王子衔

404曾欣妍、黄  晴、傅  羽    405黄嘉怡、林鑫妍、胡睿扬

406朱元佳、徐子欣、吴梦彤    407薛嘉玮、林宏烨、赵琬宁

408宋潇祺、吕华成、曾伟鸿    501陈思琪、李筱菡、庄柏铃

502李斯男、林麟奇、林禹熹    503黄佳依、林乐晞、郭贤杰

504陈欣仪、戴佳怡、王渝茜    505吴珊玲、阮雯芳、杨镕璐

506叶骏锋、颜瑞卿、陈依萱    507施秋慈、陈  琳、董洛涵

601谭诗雅、陈昱诚、陈惠雯    602林佳锴、周子悉、郭宜霖

603李佩莹、王  奇、陈锶源    604戴琳婷、施渊铭、陆一鸣

605陈佳钦、郑丽欣、张昕玥    606陈煜煊、申宛宁、张熙昊

607江明歌、陈思彤、郭钟琪    701郭征明、叶静怡、张家烨琳

702张峻豪、庄  成、张钊涵    703余佩泽、郑俊贤、苏嘉淇

704吴俊逸、庄俞凡、郭秦维    705柳欣彤、蔡旖咏、江东锐

706柯  瀚、李灿梁、吴晖捷    801徐海心、叶星菲、任海娇

802林晨奕、江淑慧、朱诗熠    803余俊涛、林  琪、潘小茹

804黄静楠、邱瑜萱、陈雍昊    805吴晨仪、陈伊琳、林昕怡

806洪凡芮、林煌烨、张  威

高一⑴李鹏程、戴丹铌、陈尔杰    高一⑵康博栊、林泽峰、骆婧晗

高一⑶吴荣辉、蔡依林、李炳文    高一⑷黄欣怡、罗仕豪、朱真辰

高一⑸卢雪婷、庄依文、詹子澜

高二⑴林晓炜、余煜钊、刘鹏程    高二⑵吴志彬、陈雨晴、徐依帆

高二⑶吴豪强、陈  欣、林泽清    高二⑷张  慧、颜晨宇、王希翼

高二⑸张娜瑛、高  楠            高二⑹林旭松、范珂瀚

高二⑺吴少泽、洪翊钦、李鸿斌

 

 

学子精英二等奖

========================================================================

101包雅培、102刘震雨、103姚涵蕾、104张诗嫣、105刘子诺、106张皓轩、107林语桐

201吴铭轩、202彭伟希、203蔡韩桀、204黄亦辰、205陈芷合、206方灏予、207吴佳榕、208吴彤萱

301林睿恬、302马韵雯、303黄希妍、304陈妮可、305肖希佳、306李瑞妍、307朱晨宇、308施芷琳

401李筱雯、402韩雨辰、403庄凯森、404郑安岐、405李艾萱、406康钰璇、407余昊桐、408肖  阳

501陈诗垚、502李孟宓、503李 飞、504翁陈令希、505黄慧玲、506庄子雄、507邓基安

601丁   湘、602吴炜鹏、603吴俊宇、604吴嘉祺、605郑泽鑫、606林宇萍、607张  弛

701李丽莎、702何伊诺、703吕雅乐、704施绍煜、705庄智丞、706卢恒哲

801苏  婷、802黄婕妤、803吕志文、804陈炜航、805吴徵靖、806杨矅鸿

高一⑴黄嘉欣、高一⑵郑镇航、高一⑶王劭攀、高一⑷郑舒曼、高一⑸林伟诚

高二⑴王  鑫、高二⑵黄栩栩、高二⑶龚晨阳、高二⑷林琬琼、高二⑸黄御州、高二⑹林圣晖、高二⑺吴云龙

 

 

学子精英一等奖

========================================================================

102陈涓颖、205陈  诺、307邱惠瑜、405陈美臻

506张陈婧、603刘元晓、705陈能宇、803吴静娴

高一⑴陈逸菲、高二⑵潘宝叶、高二⑶陈晓新

 

 

中考卓越奖

========================================================================

黄俊艺、叶宇鑫、李镇宇、曾菲扬、黄金龙、刘  学、陈增梁、张伟华、孟佳颐、邱张家和

 

 

明日之星奖

========================================================================

明日之星一等奖

802黄婕妤    904苏伟建    904沈宇航

高一⑶何玮祺    高一⑶傅志豪    高二⑵傅泽毅

高二⑵谢洪坤    高二⑵张璐瑶    高二⑵徐思敏

高二⑵罗欣仪    高二⑵庄亦兰    高二⑵余舒雯

高二⑵杨铭轩    高二⑵陈红利    高二⑵郑泽荣

高二⑵陈伟铭    高二⑵张惠敏    高二⑶李金萍

 

明日之星二等奖

704陈  凯    801苏  婷    801陈  熹

801许枢扬    803谢紫玫    803吴静娴

806陈喆睿    902汪子宁

 

明日之星三等奖

304杨妙霏    405谢学彬    504王  庆

602单佳怡    701陈岳晗    702郑唯妮

703刘若芯    704伍艺娜    704蔡雨杉

801许枢扬    802叶未泱    803丁嘉琳

高一⑶黄鑫雨  高一⑷郑舒曼  高一⑸白可琪

高二⑵蔡宝琳  高二⑵王硕昕  高二⑵赵  震

高二⑷郑舒曼  高二⑷王榕榕

 

 

聚龙卓越家长

========================================================================

一年段:严永睿家长、陈  瑶家长

二年段:林益平家长、陈婉宁家长

三年级:杨妙霏家长

七年段:许艺嘉家长

八年段:陈伊琳家长、吴静娴家长

高二年段:黄栩栩家长